Новости

Полицейский с приятелем развлекались стрельбой по бутылочкам в Сестрорецке

В Сестрорецке задержан капитан полиции, который дал своему другу пострелять из табельного пистолета ТТ. Номер на пистолете оказался спилен, также коллеги-полицейские изъяли у нарушителей спокойствия еще один ствол и патроны. Сотрудника правоохранительных органов поспешили уволить из органов, не поздоровится и его непосредственным начальникам.

В Петербурге полицейский и его друг развлекались стрельбой по бутылкам в гаражном кооперативе: капитан полиции вместе с приятелем устроили тир в гаражном кооперативе в Сестрорецке. Мужчины стреляли по бутылкам из табельного оружия. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Там пояснили, что вчера, 25 июня, около 21:00 в полицию Сестрорецка обратились местные жители, которые были напуганы выстрелами в районе гаражей. Выехавшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили и задержали у дома по улице Строителей, 12, в Курортном районе Петербурга, двоих молодых людей, один из которых стрелял по бутылкам в гаражном секторе. Оружие принадлежало второму задержанному, действующему сотруднику органов внутренних дел. Им оказался госинспектор МРЭО ГИБДД, капитан полиции Григорий Пилюшин.

Как оказалось, Пилюшин предоставил свой табельный пистолет ТТ и патроны 23-летнему знакомому для стрельбы по бутылкам. Пистолет был изъят, табельный номер оказался спилен. Также изъят магазин и 7 патронов калибра 7,62. В ходе осмотра стоящего рядом автомобиля BMW Х-5, принадлежащего матери полицейского, под пассажирским сиденьем был обнаружен пистолет ПМ и 4 гильзы калибра 7,62.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, оба задержаны. «Начальник ГУ МВД Сергей Умнов дал указание о немедленном увольнении сотрудника из органов по дискредитирующим обстоятельствам, а кроме того, поручил дать оценку роли его руководителей с последующими организационными решениями», - сообщили в ГУ МВД.

Видео по теме

share
print