Истории

Бастрыкин ответит, почему угрожал журналисту «Новой газеты»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в четверг, 14 июня, встретится с главным редактором «Новой газеты» Дмитрием Муратовым. На встрече Бастрыкин обещает ответить на вопросы главреда, которые тот задал ему в открытом письме. Скандал вокруг Бастрыкина разгорелся после того, как он угрожал расправой журналисту «Новой газеты».

В четверг, 14 июня, должна состояться встреча главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова и председателя СКР Александра Бастрыкина. О предстоящем разговоре в своем твиттере сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

  • TASS_1043234.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1002469.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1425944.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1425950.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1425968.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_580768.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Венедиктов написал, что Бастрыкин встретится с Муратовым, кроме них на встрече будут присутствовать главный редактор «Газета.Ru» Михаил Котов и сам Венедиктов. По словам главреда радиостанции, ему удалось договориться о встрече лично с Бастрыкиным.

Алексей Венедиктов добавил, что во время встречи участники «будут объясняться». Бастрыкин уже пообещал, что ответит на вопросы Муратова. В открытом письме главред «Новой газеты» обвинил главу Следственного комитета в угрозах, которые тот сделал его заму, журналисту издания Сергею Соколову. После случившегося пошли разговоры о том, что отставка Бастрыкина близка как никогда.

По информации РБК

share
print