Новости

В Ленобласти из-за пожара чуть не произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе

В Ленинградской области вечером в воскресенье, 13 мая, произошел пожар на НПЗ «Кинеф» в Киришах. Огонь вспыхнул в 20:18, на место выехали сотрудники пожарной охраны. Всего в тушении пожара участвовали 50 спасателей. В высоту огонь достигал 20 метров. Чтобы не допустить взрыва, пожарные перекрыли подачу водорода. Возгорание локализовали через час после прибытия спасателей на место. Еще позднее огонь ликвидировали полностью.

В Ленинградской области в Киришах спасатели тушили пожар на нефтеперерабатывающем предприятии «Кинеф». Огонь вспыхнул в воскресенье, 13 мая, в 20:18, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области. На место пожара прибыли 14 пожарных расчетов и 50 спасателей. Площадь возгорания составила 40 кв. метров.

  • q1.JPG

    Фото: Кадр "Первого канала"

  • q2.JPG

    Фото: Кадр "Первого канала"

  • q3.JPG

    Фото: Кадр "Первого канала"

  • q4.JPG

    Фото: Кадр "Первого канала"

  • q5.JPG

    Фото: Кадр "Первого канала"

 

Огонь в высоту достигал 20 метров – загорелись нефтепродукты в центре установки по переработки бензина. В 21:35 спасателям удалось локализовать возгорание. На предприятии мог произойти взрыв, но пожарные вовремя перекрыли подачу водорода. В результате случившегося никто не пострадал, также отсутствует угроза окружающей среде. В 22:40 пожар был полностью ликвидирован.

share
print