Истории

Дик Адвокат назвал состав сборной России: больше всего игроков «Зенита»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал 26 игроков, которые отправятся на чемпионат Европы. Хоть заявка на Евро-2012 и не должна превышать 23 футболиста, Адвокат в предварительный состав внес 26 человек. От «Зенита» в сборной будет семь игроков, от ЦСКА – пять, от «Динамо» и «Локомотива» - по четыре, а от «Спартака» всего двое спортсменов.

В предварительный состав сборной России вошли 26 игроков. Именно столько человек назвал главный тренер Дик Адвокат. Через неделю после окончания чемпионата России, 20 мая, футболисты встретятся в Москве для подготовки к Евро-2012.

Заявка на чемпионат Европы предполагает 23 человека, поэтому озвученный состав сборной в Российском футбольном союзе называют предварительным. В союзе отмечают, что в составе возможны изменения.

  • _MG_0321_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0344_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0360_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0750_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0806_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0818_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0802_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

В состав сборной, озвученные Диком Адвокатом, вошли семь футболистов «Зенита», пять игроков ЦСКА, по четыре спортсмена из «Динамо» и «Локомотива». От «Спартака» в сборную попали два игрока, по одному от «Рубина» и «Анжи», а также два игрока из английского и португальского чемпионата.

Вратари сборной России по футболу: Игорь Акинфеев из ЦСКА, Вячеслав Малафеев из «Зенита» и Антон Шунин из «Динамо». В качестве защитников будут выступать Алексей и Василий Березуцкие, Сергей Игнашевич (все трое из ЦСКА), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Роман Шаронов («Рубин»), Роман Шишкин из «Локомотива», Владимир Гранат из «Динамо», Юрий Жирков из «Анжи», Александр Анюков из «Зенита».

Больше всего игроков «Зенита» выступит в качестве полузащитников: это Константин Зырянов, Роман Широков и Игорь Денисов. Также в сборной будут играть полузащитники «Локомотива» Магомед Оздоев и Денис Глушаков, а также Игорь Семшов («Динамо»).

Среди нападающих два игрока «Зенита» Александр Кержаков и Андрей Аршавин. Кроме них будут играть Марат Измайлов, который в чемпионате Португалии выступает за «Спортинг» и Павел Погребняк («Фулхэм», Англия). А также Александр Кокорин («Динамо»), Роман Павлюченко («Локомотив»), Алан Дзагоев (ЦСКА) и Артем Дзюба («Спартак»).

share
print