Новости

В домах Петербурга отключат тепло в ближайшие дни

В Петербурге в четверг, 3 мая, приступят к периодическому протапливанию жилых зданий. С этого дня прекратится постоянное теплоснабжение жителей города. Причем топить перестанут как частные компании, так и государственные котельные. Введение режима периодического протапливания связано с тем, что в последние дни в Петербурге установилась теплая погода. Окончательно прекратить отопление зданий планируется после 9 мая.

В Петербурге в ночь на четверг, 3 мая, прекратится постоянное теплоснабжение жилых домов города. В комитете по энергетике и инженерному обеспечению сообщили, что 3 мая приступят к периодическому протапливанию зданий. Окончание отопительного сезона обусловлено тем, что в Петербурге установилась теплая погода.

Теплом прекратят снабжать и государственные предприятия, и компании, имеющие частные котельные, говорят в ведомстве. До окончания отопительного сезона тепло в домах будет появляться лишь периодически. Отопление прекратится в жилых домах, в социальных учреждениях и общественных зданиях.

Полностью прекратить теплоснабжение жителей Петербурга планируется после 9 мая – на этот срок ориентируются многие компании. Ранее в комитете по энергетике и инженерному обеспечению говорили, что начнут режим периодического протапливания в период со 2 по 5 мая.

share
print