Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в этапе Евротура

Сборная России по хоккею в матче «Чешских хоккейных игр» проиграла сборной Финляднии. В игре четвертого, заключительного этапа Евротура российские хоккеисты показали не самый лучший результат: игра закончилась со счетом 0:2. На матче, проходившем в Петербурге, первую шайбу забросил защитник Микко Мяенпяя. Увеличить отрыв смог форвард Юсси Йокинен, который попал в пустые ворота.

Российская сборная по хоккею уступила Финляндии во время матча заключительного этапа Евротура, стартовавшего накануне. Матч «Чешских хоккейных игр», проходивший в четверг, 26 апреля, в Петербурге завершился со счетом 0:2 в пользу финской сборной.

Финны открыли счет на 33-й минуте, когда у сборной Финляндии было численное преимущество. Шайбу забросил защитник Микко Мяенпяя. А на 60-й минуте вторую шайбу в пустые ворота россиян забросил Юсси Йокинен. Подопечные Зинэтула Билялетдинова ни разу не смогли попасть в ворота финнов.

Следующие матчи, в которых будет участвовать национальная сборная России по хоккею, состоятся в чешском Брно. 28 апреля россияне встретятся со шведами, а 29 апреля – с чешской сборной.