Новости

На шахте в Кузбассе сработали датчики задымления, эвакуированы 63 человека

В Кемеровской области на шахте «Киселевская» сработали датчики задымления, из-за чего 63 горняков пришлось эвакуировать. Инцидент произошел утром в четверг, 26 апреля. На одном из участков датчики зафиксировали увеличенную концентрацию газа. Всех шахтеров вывели на поверхность. По предварительной информации, никто не пострадал, но одна реанимационно-противошоковая группа все же прибыла к шахте для помощи горнякам.

В результате срабатывания датчиков задымления 63 горняков эвакуировали из шахты «Киселевская» в Кемеровской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, датчики сработали в 9:13 по местному времени. На горизонте 210 квершлага 66 зафиксировали рост концентрации газа, сообщили в ведомстве.

После срабатывания датчиков была проведена эвакуация, все горняки вышли на поверхность самостоятельно. По предварительной информации, пострадавших нет. Сейчас возле шахты находится шесть отделений Прокопьевского ВГСО (военизированный горноспасательный отряд). В МЧС добавляют, что на «Киселевской» сейчас работает одна реанимационно-противошоковая группа, а также представители пожарной охраны.

share
print