Истории

В Петербурге снова будут раздавать Георгиевские ленточки

Оранжево-черные ленточки в память Победы 1945-го снова появятся на улицах Петербурга этой весной. На этот раз Георгиевских ленточек будет 2,5 миллиона – хватит каждому второму. Первая партия, конечно же, отправится в Смольный.

В Петербурге стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка». Как сообщили в Комитете по печати Смольного, первую партию оранжево-черных ленточек привезут к Смольному завтра, 24 апреля, в 10:20. Ленточки подвезут на празднично оформленном автомобиле. Правда, получить их из рук вице-губернатора Кичеджи пока смогут только журналисты и чиновники Смольного.

  • 462px-Georgievskaya_lentochka.jpg

    Wikipedia.

  • 698.jpg

    flickr.com

  • 3608194488_0317e2bccd.jpg

    flickr.com

  • 4619690382_eaf3313003.jpg

    flickr.com

  • sfgdsgdsh.JPG

    Wikipedia.

Всего ко Дню Победы в Петербурге планируется раздать 2,5 миллиона ленточек, что на 500 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщил заместитель председателя комитета Алексей Буцайло. 2 миллиона из них изготовлено по заказу комитета по печати. Все ленточки, по традиции, будут распространяться среди петербуржцев и гостей города в майские праздники.

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, повторящих расцветкой ленту ордена Святого Георгия и посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит в разных городах России и мира с 2005 года. За 6 лет проведения акции было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру.

Видео: topspb.tv

share
print