Истории

Владислав Сурков возглавит аппарат Белого дома уже в мае

Вице-премьер российского правительства Владислав Сурков уже в мае может возглавить аппарат правительства. Сейчас Сурков занят тем, что подбирает правительственные кадры. О назначении вице-премьера на пост главы аппарата правительства говорят как в Кремле, так и в Белом доме. Назначение должно произойти после майских праздников.

После окончания майских праздников вице-премьеру правительства Владиславу Суркову придется отойти от вопросов модернизации экономики, сообщает «Независимая газета» со ссылкой на свои источники. Ожидается, что в самое ближайшее время Сурков может возглавить аппарат правительства. Изданию о назначении вице-премьера на новую должность сообщили собеседники в Белом доме и Кремле.

  • q1.jpeg

    Фото: Сайт президента

  • q2.jpeg

    Фото: Сайт президента

  • TASS_2697492.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2801153.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • 7.jpg

    Фото: Сайт президента

Предположения о том, что Сурков может возглавить аппарат Белого дома, появились еще в марте. Сейчас вице-премьер занимается подборой и расстановкой правительственных кадров. Назначение Суркова должно произойти сразу же после окончания майских праздников. «Независимая газета» отмечает, что Сурков усилит позиции будущего премьер-министра Дмитрия Медведева.

Владислава Суркова назначили вице-премьером правительства в конце декабря. Суркову поручили отвечать за вопросы инноваций и модернизации. Сразу после назначения говорили, что Суркова отправили в правительство, чтобы он подготовил плошадку для Дмитрия Медведева.

Видео: "Первый канал"

share
print