Истории

Николай Валуев заработал больше Путина и Медведева вместе взятых

Большому человеку – большие доходы. Николай Валуев обогнал других «звездных» депутатов Госдумы по размеру доходов, указанному в декларации за 2011 год. Он заработал ни много ни мало 23 миллиона. Владимир Путин и Дмитрий Медведев обзавидовались.

Депутаты Госдумы вместе со своим спикером Сергеем Нарышкиным отчитались о доходах за 2011 год. Информация о финансовом состоянии парламентариев выложена сегодня, 14 апреля, на сайте Госдумы.

При этом среди «Звездных» парламентариев, пришедших в политику и спорта, искусства и шоу-бизнеса, самым богатым стал петербуржец – боксер-супертяж Николай Валуев. Он записал в декларацию более 23 миллионов рублей. Валуев, как известно, уже практически не выступает на ринге, зато неплохо зарабатывает, например, на съемках в рекламных роликах. Супруга боксера заработала «всего» 13 миллионов рублей, зато она владеет двумя квартирами и земельным участком в России, а также двумя квартирами и двумя домами за рубежом: в Германии и Испании. У самого Валуева – только два гаража.

  • 1.jpg

    Николай Валуев. Фото: Trend.

  • 2.jpg

    Николай Валуев. Фото: Trend.

  • DSC_0421_580_Salima_Safalova.jpg

    Николай Валуев. Фото: Салима Сафарова.

  • DSC_0703))_580_Salima_Safalova.jpg

    Николай Валуев. Фото: Салима Сафарова.

  • DSC_0735_580_Salima_Safalova.jpg

    Николай Валуев. Фото: Салима Сафарова.

  • DSC_0956-2))_580_Salima_Safalova.jpg

    Николай Валуев. Фото: Салима Сафарова.

Не бедствует и знаменитый баритон Иосиф Кобзон. Он, правда, заработал, чуть меньше 5 миллионов, то есть примерно столько же, сколько спикер Нарышкин и больше, чем Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Однако супруга Кобзона существенно помогла певцу пополнить семейный бюджет: вместе они заработали около 44 миллионов. В собственности у четы Кобзонов три «Мерседеса» и «Роллс-Ройс Фантом».

Лауреат Нобелевской премии физик Жорес Алферова заработал более 20 миллионов рублей, при этом супруга ему практически не «помогала». Чуть позади теннисист Марат Сафин с доходом в размере 18,370 миллионов. Недалеко отстала и гимнастка Алина Кабаева, заработавшая 11,4 миллиона рублей. Актриса Елена Драпеко и фигуристка Ирина Роднина указали в декларации по 2,6 миллиона рублей, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин – 3,1 миллиона, знаменитый хоккейный голкипер Владислав Третьяк – более 6,5 миллионов рублей.

Напомним, президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин в 2011 году заработали 3 миллиона 662 тысяч и 3 миллион 371 тысячу рублей соответственно. Примерно столько же заработала и экс-губернатор Петербурга, а ныне коллега Нарышкина в Федеральном собрании Валентина Матвиенко: она задекларировала 3 миллиона 290 тысяч рублей и машину «Нива».

Видео: 1tv.ru

share
print