Новости

Следователи задержали школьниц, избивших подругу в Калининградской области

Следователи задержали школьниц, которые жестоко избили подругу и опубликовали видеозапись драки в интернете. Об этом заявил представитель СУ СК РФ по Калининградской области. Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что по факту избиения школьницы возбуждено дело по статье покушение на убийство.

 

В городе Гусев Калининградской области следователи задержали школьниц, которые жестоко избили свою подругу. Две 14-летние девочки жестоко избили свою подругу. Драку они снимали на камеру, а видеозапись выложили в интернет. Родители избитой девочки обратились в полицию города  Гусев, но в возбуждении уголовного дела им отказали, сославшись на юный возраст обидчиц. После эта история получила широкий общественный резонанс, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обратился в региональную прокуратуру. 

Позже официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что по факту жестокого избиения возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство. 

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области задержаны двое подозреваемых в покушении на убийство девочки в городе Гусеве Калининградской области, видеоролик с жестоким избиением которой был выложен в сети Интернет", - сообщает СК РФ. 

Следователи будут ходатайствовать об аресте подозреваемых. 

share
print