Новости

Петербуржец, который три года насиловал младшую сестру, сядет на 13 лет

Жителю Петербурга, который почти три года насиловал свою младшую сестру, суд дал 13 лет строгого режима. Его признали виновным по двум уголовным статьям.

В Петербурге суд признал виновным мужчину 1990 года рождения, который обвинялся в развращении собственной младшей сестры. Как установили следствие и суд, с сентября 2008 года по февраль 2011 года он неоднократно избивал девочку 1994 года рождения и, угрожая зарезать, неоднократно насиловал ее. Все это происходило в Выборгском районе Ленинградской области и в Курортном районе Петербурга. Также насильнику вменяется совершение насильственных действий сексуального характера. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу.

Собранные следственными органами доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора. Петербуржец был признан виновным по статьям 131 УК (изнасилование) и 132 УК (насильственные действия сексуального характера). «Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев», - добавили в следственном комитете.

share
print