Истории

Лидер российских геев намерен отсудить деньги у депутата Милонова либо выйти замуж

Основатель московского гей-прайда Николай Алексеев продолжает судиться с депутатом петербургского ЗакСа и автором скандального «гомофобного» закона Виталием Милоновым. Алексеев недоволен, что парламентарий назвал его женщиной, и хочет либо вчинить Милонову новый иск, либо, уж если суд действительно признает его женщиной, выйти замуж. За мужчину.

Лидер российских геев и основатель московского гей-прайда Николай Алексеев подал в суд новый иск против петербургского депутата Виталия Милонова. Алексеев недоволен, что Милонов назвал его «женщиной». Как сообщает GayRussia.Ru, соответствующий иск о защите чести и достоинства Алексеев подал в Октябрьский районный суд Петербурга.

  • TASS_1026727.jpg

    Николай Алексеев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1403220.jpg

    Николай Алексеев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1403224.jpg

    Николай Алексеев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1407041.jpg

    Николай Алексеев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1407044.jpg

    Николай Алексеев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 19649_0_528x640.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 81546_0_640x525.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 122752_0_640x421.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • mil1.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

  • mil2.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

Гей-активиста возмутили комментарии Милонова, прозвучавшие в его интервью одному из телеканалов. Милонов комментировал предыдущий иск Алексеева и, смеясь, назвал его «женщиной». «Он не девушка, он, может быть, женщина. Он чувствует себя кем-то другим», - заявил Милонов.

Сам Алексеев считает, что суду придется либо признать неправоту Милонова, либо разрешить ему, Алексееву, заключить брак с мужчиной. «Если суд посчитает, что высказывания Милонова соответствуют действительности и не могут порочить честь и достоинство, то я сразу же обращусь с заявлением в российский ЗАГС о регистрации своего брака с мужчиной», - заявил Алексеев. По его мнению, он сможет предъявить в ЗАГСе судебное решение, официально подтверждающее его женский пол.

Алексеев также поблагодарил Милонова за то, что он может внести «неоценимый вклад в размывание гендерных и половых ролей в российском законодательстве и признание в России браков людей вне зависимости от их пола».

Напомним, в своем первом иске Николай Алексеев потребовал от Виталия Милонова выплаты миллиона рублей и опровержения его слов о том, что гей-активисты отрабатывают западные гранты. Так Алексеев отреагировал на угрозы Милонова разогнать их протестные акции, посвященные новому петербургскому закону о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, который, кстати, был придуман как раз Милоновым. Основные слушания по первому иску назначены на 19 апреля.  

share
print