Новости

В Петербурге из ломбарда похитили 3 кг золота, убив охранника

В Петербурге совершено вооруженное нападение на ломбард. Грабители посреди ночи ворвались в помещение ломбарда на Шлиссельбургском проспекте в Невском районе, застрелили охранника и похитили драгоценности на сумму более 3 миллионов. Возбуждено уголовное дело, преступников ищут.

Вчера, 1 апреля, в Петербурге неизвестные злоумышленники ограбили ломбард и застрелили охранника. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу, ночью неустановленные лица проникли в помещение ломбарда ООО «Аверс», расположенного в доме по Шлиссельбургскому проспекту, 11, застрелили охранника и похитили драгоценности на сумму около 3 миллионов 120 тысяч рублей. По некоторым данным, похищено около 3 кг золота.

Тело сотрудника ломбарда 1982 года рождения было обнаружено позже внутри помещения с огнестрельным ранением груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК (убийство) и 162 УК РФ (разбой).

«В настоящее время произведен осмотр места происшествия. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего», - сообщили в следственном комитете.

Там также отметили, что ход расследования находится на особом контроле у руководства ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

share
print