Истории

Патриарх Кирилл не знает, куда девать подарки за десятки тысяч долларов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл говорит, что не знает, куда девать подарки, которые ему делают. Тема дорогостоящих подарков была поднята на встрече предстоятеля с телеведущим Владимиром Соловьевым. Журналист попросил патриарха прояснить давнюю историю со швейцарскими часами Breguet, которые якобы носил Кирилл. Несколько лет назад на украинских сайтах появилась фотография, на которой патриарх изображен с этими часами. Кирилл назвал фото коллажем, но при этом признал, что у него есть такие часы, но он их не носит.

Патриарх Кирилл открестился от истории с часами Breguet, которые он якобы носил несколько лет назад. На встрече телеведущего Владимира Соловьева с предстоятелем журналист попросил Кирилла разъяснить историю фотографии, на которой патриарх запечатлен с дорогими швейцарскими часами.

  • патриарх1.jpg
  • patriarx_maj09_580x387_petrosjan.jpg
  • патриарх2.jpg
  • патриарх4.jpg
  • патриарх5.jpg
  • патриарх6.jpg

История с часами Breguet несколько лет назад наделала много шума. Фото, на котором Кирилл стоит с часами на руке, облетело многие украинские сайты. Стоимость часов составляет несколько десятков тысяч долларов.

По словам Кирилла, у него есть часы, но они недорогие. Часы с гербом предстоятелю подарил президент Дмитрий Медведев, рассказал Соловьев в интервью «Вести FM». Но патриарху известно и про существование часов Breguet. Кирилл говорит, что у него есть швейцарские часы, которые ему подарили, да только он ни разу так и не надел их.

После появления фотографии с часами Breguet Кирилл решил проверить, а есть ли у него такие. Оказалось, что есть: они лежат в коробке среди других подарков. А фотография, по словам предстоятеля, это просто коллаж. Потому что священнослужитель не может носить часы в одеянии для службы.

После того, как Кирилл обнаружил столь дорогой подарок, он стал «с интересом и ужасом» проверять, сколько же стоят некоторые подарки, которые он получал. По словам патриарха, после он задался вопросом, куда девать дорогие вещи. «Конечно, можно их передаривать, но тогда что подумают о патриархе?» - заключил патриарх.
 

share
print