Новости

Педофил изнасиловал школьницу, угрожая электрошокером

В Красногвардейском районе Петербурга педофил изнасиловал 11-летнюю школьницу в подъезде дома, угрожая ей электрошокером. Преступника ищут. Уголовное дело взято под особый контроль.

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления сексуального характера в отношении 11-летней школьницы. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу, вчера в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о совершении в отношении его 11-летней дочери преступления сексуального характера. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 132 УК – насильственные действия сексуального характера.

Из материалов дела следует, что вчера, 19 марта, около 15:30 неизвестный мужчина в подъезде одного из домов в Красногвардейском районе Петербурга подошел к девочке и стал угрожать ей электрошокером. Он совершил в отношении школьницы насильственные действия сексуального характера и скрылся.

«В настоящее время произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление, и привлечение его к уголовной ответственности», - отметили в следственном комитете.

Там подчеркнули, что расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу.

share
print