Новости

В Грузии пограничники задержали сухогруз, шедший под российским флагом

В Грузии береговая охрана пограничной полиции задержала сухогруз Pur-Navolok, шедший под российским флагом. Судно, на борту которого находились 10 членов экипажа (все русские), остановили в Аджарии. Пограничные службы подозревают экипаж сухогруза в нарушении правил мореходства. В отношении капитан судна Юрия Данилова ведется следствие.

В Грузии сотрудники береговой охраны задержали российский сухогруз Pur-Navolok в районе Сарпи в Аджарии, сообщает «Новости-Грузия». Судно, шедшее под российским флагом, задержали в понедельник, 19 марта.

В пограничной полиции Грузии говорят, что подозревают экипаж сухогруза в нарушении правил мореходства. В отношении капитана задержанного судна, гражданина Российской Федерации Юрия Данилова, начато предварительное следствие. Всего на борту Pur-Navolok находились 10 граждан России, отмечают в погранполиции.

В МИД РФ информацию о задержании судна пока никак не комментируют. Отказываются от комментариев и в консульской службе секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии.

share
print