Новости

Молодых людей задержали за прогулку с белым шаром

На Манежной площади в Москве задержали 12 активистов движения "Солидарность". Молодые люди гуляли с белыми шарами и лентами по Красной площади, а потом двинулись в сторону Манежной. Там они запустили шарики в небо. После это, как уверяют активисты, их задержали без объяснения причин.

На Манежной площади в Москве задержали 12 активистов движения "Солидарность". Они гуляли по Красной площади с белыми лентами и белыми воздушными шарами. После этого члены движения "Солидарность" двинулись в сторону Манежной площади. Там их задержали сотрудники полиции. 

"Мы сначала погуляли с шариками и белыми ленточками по Красной площади, а потом вышли на Манежную и решили шарики запустить. Здесь нас всех арестовали, не объясняя, с чем это было связано", - сообщила член движения "Солидарность" Надежда Матюшкина. 

По словам активистки, ее с товарищами посадили в полицейский автозак и отвезли к ОВД "Басманное". Она заявила, что до сих пор причины задержания молодым людям не разъяснили. Официальных комментариев от ГУ МВД по Москве на данный момент нет. 

share
print