Истории

Невский проспект перекрыт из-за горящего дворца

В самом центре Петербурга, на Невском проспекте горит здание дворца князей Белосельских-Белозерских. Площадь и причина возгорания уточняются. Сейчас возгорание тушат уже по третьему номеру, ранее пламя перекинулось на чердак. Всех людей эвакуировали. Невский проспект перекрыт – не проехать к Московскому вокзалу.

  • AmuviYdCIAAV-qI.jpg

    http://www.facebook.com/profile.php?id=574882191

  • 526893984.jpg

    http://www.facebook.com/profile.php?id=574882191

  • AmumPfpCMAAznGE.jpg

    http://www.facebook.com/profile.php?id=574882191


В центре Петербурга, на Невском проспекте продолжает гореть дворец князей Белосельских-Белозерских. Крупный пожар во дворце Белосельских-Белозерских все еще продолжают тушить.

В четырехэтажном здании дворца Белосельских-Белозерских размером 80 на 45 метров горит чердак на площади 400 кв. метров. С крыши дворца валят клубы дыма. Как сообщают в ГУ МЧС по Петербургу, пожарными создано два боевых участка: один по тушению чердака, а второй – по защите четвертого этажа.

Для подачи воды от автоцистерн, установленных на пожарные гидранты, проложены четыре магистральные линии. На месте пожара работают два автомобиля водозащитной службы для защиты помещений от пролитой воды.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника городского управления МЧС Леонида Беляева, из горящего здания уже эвакуировали всех людей, которые там находились. «Эвакуацию завершили, пострадавших нет», - сообщил Беляев.

Между тем, движение по самому Невскому проспекту сейчас перекрыто: по главной магистрали города не проехать в направлении к Московскому вокзалу. 

Напомним, сообщение о пожаре в здании на Невском проспекте, 41 поступило на пульт «01» сегодня в 12:13. На место происшествия сразу было отправлено 15 пожарных расчетов. По предварительным данным, возгорание произошло в вентиляционной шахте. Сначала пожар тушили по первому номеру, но сейчас – уже по третьему.

share
print