Истории

Политические дебаты: Удальцов спросит Багирова, за что тот материт Петербург

В политических дебатах во вторник, 28 февраля, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, спросит у доверенного Путина, скандально известного писателя и блогера Эдуарда Багирова, за что тот ненавидит петербуржцев и желает устроить им «вторую блокаду».

  • IMG_6380.jpg

    Эдуард Багиров. Фото: eduardbagirov.ru

  • 69530009.jpg

    Эдуард Багиров. Фото: eduardbagirov.ru

  • IMG_6135.jpg

    Эдуард Багиров. Фото: eduardbagirov.ru

  • Изображение-073.jpg

    Эдуард Багиров. Фото: eduardbagirov.ru

  • mail.google.com.jpg

    Эдуард Багиров. Фото: eduardbagirov.ru

  • Багиров-1.jpg

    Эдуард Багиров. Фото: eduardbagirov.ru

  • Изображение-011.jpg

    Эдуард Багиров. Фото: eduardbagirov.ru

  • IMG_7462.jpg

    Эдуард Багиров. Фото: eduardbagirov.ru


Во вторник, 28 февраля, в эфире интернет-канала minaevlive.ru  пройдут политические дебаты доверенных лиц кандидатов в президенты премьер-министра Владимира Путина и главы КПРФ  Геннадия Зюганова.  Вместо них лицом  к лицу встретятся известный блогер  и писатель, «гастарбайтер всея Руси» Эдуард Багиров и лидер «Левого фронта», оппозиционер Сергей Удальцов.

Спор обещает быть жарким. В интервью MR7 Сергей Удальцов предположил, что   задаст своему оппоненту неудобный вопрос  про скандальный пост Багирова, позднее стертый автором и восстановленный блогерами,  в котором доверенный Путина  нецензурно критикует родной город премьера-министра Путина Петербург, его жителей, а также обещает устроить «вторую блокаду».

«Я слышал про эту историю, - сказал Удальцов. – Ознакомлюсь с ней поподробнее и, возможно, задам такой вопрос».

Как отметил Удальцов, у него нет личных претензий к Багирову, и как писатель сам Багиров ему не очень интересен. По словам Удальцова, он готов одинаково жестко дебатировать с любым представителем Путина. В то же время переводить  разговор на личности Удальцов не будет.

«Сейчас основная тема обсуждений – это уберечь страну от гражданской конфронтации», - сказал он. Удальцов также рассказал, что на дебатах будут обсуждаться вопросы, связанные с  социально-экономической политикой России. Однако, о чем конкретно пойдет речь, отвечать не стал, чтобы не сохранить интригу.

Кроме того лидер Левого фронта отметил, что в день эфира примет участие как член рабочей группы в заседании Госдумы России, где в первом чтении заслушают закон о политической реформе. 

Напомним, скандальный пост Эдуарда Багирова, в котором режиссер критикует Петербург и его жителей и обещает устроить «вторую блокаду» с использованием ненормативной лексики, блогеры раскопали на просторах рунета  и предали огласке 9 февраля 2012 года, когда узнали, что писатель стал доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина. К столь бурному выражению эмоций в адрес Петербурга писателя привела попытка в апреле 2011 года заказать билеты в  петербургскую филармонию. Багирову предложили выкупить контрамарки, приехав в Петербург, на что он разразился постом в ЖЖ следующего содержания.

 "Какая же всё-таки глубокая, унылая, жуткая, убогая провинция этот чертов Питер. Заказал я тут два билета с доставкой на традиционный апрельский концерт Григория Соколова в питерскую Филармонию. Посредством одного из питерских сайтов, в первый и последний раз. С меня прилежно списали бабло, пришел отчет на телефон, и вдруг через несколько минут я получаю смс от этой с..ой конторы, что "для получения билетов вам требуется явиться  в какую-то там г..кассу в Питере. В Питере!..За свои кровные одиннадцать с половиной тысяч рублей..."

В конце поста доверенное лицо Путина добавляет:

"Ненавижу этот е ...ый город всеми фибрами души. Культурной столицей самоназываются, а сами зубного порошку наглотались третьего дня. Сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей, и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина ё...я". Данный комментарий из ЖЖ Багирова уже удален самим автором. Однако в кэше Яндекса сохранилась его копия.

Позже в разговоре с «Фонтанкой» Багиров извинился за свои слова перед всеми, кого обидел. Сказал, что сильно погорячился. Он также отметил, что никакого криминала в своих действиях  не видит. А публикацию постов, которые были снесены год назад,  назвал ничуть не более этичным, чем читать чужие письма.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

share
print