Новости

Прохоров объявил о начале приема заявок на вступление в его партию

Кандидат на пост президента России Михаил Прохоров объявил о начале приема заявок на вступление в его новую партию. 21 февраля миллиардер заявил о том, что уже приступил к работе по созданию новой правой партии, которая охватит всю страну и будет опираться на регионы. Записаться в партию Прохорова можно на его официальном сайте.

Кандидат в президенты России Михаил Прохоров заявил о начале приема заявок на вступление в его новую партию. О том, что он уже приступил к работе по созданию новой независимой правой партии, Прохоров заявил 21 февраля. По словам миллиардера, его партия охватит всю страну и будет опираться на российские регионы.

В обращении Михаила Прохорова, которое опубликовано на его официальном сайте, говорится: "Сегодня я предлагаю всем сделать первый шаг: на моем сайте открыт специальный раздел, в котором все, кто хочет вступить в мою партию, могут оставить заявку. Уже сегодня моя команда начинает обработку этих заявок. После выборов, вне зависимости от исхода, это станет одной из наиболее важных задач для меня лично и для тех, кто со мной работает". 

Напомним, это будет уже второй партией миллиардера Михаила Прохорова. В июне 2011 года он возглавил "Правое дело" и начал подготовку к парламентским выборам. Но в сентябре на съезде партии делегаты разделились на два лагеря - сторонников и противников Прохорова. В итоге его сместили с поста лидера, сам Прохоров назвал это "рейдерским захватом" и заявил, что уходит из "Правого дела" с намерением создать новую политическую силу.

Так же Михаил Прохоров заявлял, что даже в случае поражения на выборах президента России 4 марта не покинет политику и будет заниматься созданием собственной партии. 

share
print