Новости

Петербургского педофила Касаткина теперь подозревают в изнасиловании взрослых

В полицию обратилась 28-летняя петербурженка, которая опознала в педофиле человека, напавшего на нее год назад у общежития ИНЖЭКОНа. Теперь Александру Касаткина, студенту Северо-Западной академии госслужбы, могут добавить еще один, уже «взрослый» эпизод.

Следственный комитет по Петербургу сегодня сообщил о том, что в деле петербургского педофила Александра Касаткина, пойманного октябре, может появиться еще как минимум один эпизод.

На днях в полицию обратилась 28-летняя петербурженка, которая опознала Касаткаина, увидев его лицо в новостях по телевидению.

По ее словам, 31 января прошлого года, около 23:00, похожий человек напал на нее у здания общежития ИНЖЭКОНа на Чкаловском проспекте, 27.

Мужчина, как заявила обратившаяся, совершил над ней «насильственные действия сексуального характера».

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера», - сообщили в следственных органах.

Обвиняемым проходит Касаткин, новое дело соединено в одно в производство со старым.

В ближайшее время Касаткину будет предъявлено обвинение и по новому эпизоду.

Напомним, ранее 22-летнего Александра Касаткина, студента 4 курса Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ обвиняли в насильственных действиях в отношении детей. Он был задержан 28 октября на Исаакиевской площади в своем автомобиле «Сузуки Гранд витара».

По версии следствия, Касаткин совершил серию нападений на детей в Петроградском районе и на Васильевском острове.

Касаткина удалось разоблачить благодаря тому, что камеры видеонаблюдения в парадной хорошо запечатлели его лицо.
 

share
print