Новости

Напротив Кремля повесили баннер «Путин, уходи»

Движение «Солидарность» уже заявило о том, что это дело их рук.

«Вместе с моими товарищами из движения «Солидарность» передали сегодня привет Владимиру Путину. Вывесили напротив кремля огромный баннер с лозунгом «Путин, уходи!». Площадь полотна: 140 квадратных метров!», - пишет в своем ЖЖ один из лидеров оппозиционного движения Илья Яшин.

«Нет ничего удивительного в том, что баннер обращен к Кремлю, где пока еще формально сидит Медведев. Всем понятно, что Медведев не президент, а блогер. Путин как был, так и остается хозяином Кремля. И именно он является конструктором и идеологом политической системы, уничтожившей в стране конкуренцию, - пояснил оппозиционер. - Поднимались по пожарной лестнице, монтировали баннер высоко и дико замерзли. Но справились буквально за 15 минут, после чего благополучно эвакуировались с места проведения акции».

Плакат появился на доме 34 по Софийской набережной утром. Сняли его только к 13:00. По данным пользователей ЖЖ, он провисел напротив Кремля 1 час 18 минут.

Следует отметить, что Владимир Путин, как председатель Правительства России, работает не в Кремле, а в здании на Краснопресненской набережной.

share
print