Новости

Школьник, потерявший селезенку после падения в гардеробе, пошел на поправку

Второклассника Данилу Д. перевели из реанимации в обычную палату, между тем, расследование инцидента в школе №163 продолжается.

Свое видение ситуации и полную версию происшествия школа изложила в «Акте о несчастном случае с учащимся», рассказали в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Там говорится, что после окончания уроков несколько учеников второго класса спустились в гардероб. При этом классный руководитель детей не сопровождала, так как осталась заниматься с отстающими.

Дети самостоятельно сняли одежду с вешалок, стали одеваться и выходить в холл. В этот момент к гардеробщице подошел Данила и сказал, что упал и сильно ударился животом.

Подняв рубашку ребенка, работница гардероба увидела покраснение на животе и поинтересовалась, будут ли его встречать родители.

Данила ответил, что ходит домой сам. Гардеробщица повела ребенка в медкабинет, но тот оказался закрыт, так как медсестра находилась в учебном отпуске.

Тогда гардеробщица уговорила мальчика позвонить маме по мобильному телефону и сама хотела сообщить о случившемся, но мальчик трубку ей не дал. Скорую помощь родители вызывали уже самостоятельно.

Правоохранительные органы официальную версию случившегося пока не огласили.

Сейчас мальчика перевели из реанимации в палату, его температура нормализовалась. Однако, по прогнозам врачей, как минимум неделю Данила еще пробудет в больнице. Рядом с ребенком все время дежурит мама.

Напомним, инцидент произошел 17 января в гардеробе школы №163 на Кирочной улице. Мальчик получил серьезные травмы в результате туманного инцидента, врачам пришлось удалить ему селезенку.

В этой же школе №163 в октябре прошлого года покончил с собой 12-летний ученик 6 класса Дима Фабричнов, он выпрыгнул из окна класса на 4-м этаже во время урока по русскому языку после того, как узнал о получении «двойки» за четверть.

share
print