Партнерский материал

Владельцы мобильных телефонов получают новые возможности

Если у вас есть мобильный телефон, это значит, что у вас есть возможность пользоваться большинством программ, которые всего несколько лет назад были доступны только владельцам ноутбуков и стационарных компьютеров.

Речь идет не только о мультимедийных программах, но и софте для полноценного онлайн «существования». Уже никого не удивить возможностью общаться в социальных сетях, в чатах и на форумах, возможностью смотреть фильмы, слушать музыку и даже играть в игры в Интернете с мобильного телефона.

Для операционной системы мобильного телефона были разработаны специальные версии браузеров, которые были в состоянии удовлетворить потребности рядового пользователя мобильного Интернета — скорость, экономия трафика, удобная навигация и простая обработка текста.
 
Аналогичная ситуация обстоит и с мессенджерами. Сегодня вы можете загрузить мобильную версию практически любого мессенджера, который впоследствии настроите под свои требования. Такая программа позволит вам бесплатно связываться с тем, кто вам нужен в режиме реального времени, вы будете платить только за трафик.
 
Несмотря на большой ассортимент представленных на отечественном рынке программ, наибольшей популярностью у пользователей пользуется ICQ или «Аська», во многом благодаря простоте в работе с одной стороны и богатому набору функциональных возможностей — с другой. Установка мессенджера не займет у вас более пяти минут вашего времени.
Если вы скачаете ICQ для телефона, у вас появится уникальная возможность общаться со своими друзьями или коллегами в режиме «онлайн» при помощи не только текстовых сообщений, но и видеочата, и IP-телефонии, что позволит сэкономить на звонках без существенных потерь столь ценных мегабайтов. Мобильная версия ICQ также даст вам возможность обмениваться небольшими файлам, что весьма удобно при работе с различными документами и изображениями.
 
Свежие версии «аськи» могут похвастаться защитой от взлома, фильтрами спама, расширенным поиском контактов, а также разносторонней настройкой профиля. Согласитесь, что такая возможность все время оставаться на связи, даже тогда, когда телефонный звонок невозможен, довольно привлекательна. Все, что нужно сделать — найти, скачать и установить ICQ на мобильный телефон.
share
print