Новости

В лагере «Солнечный» открыли детский автогород

На базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный» (поселок Молодежное, Приморское шоссе, 671) детского образовательного центра «Балтийский берег» открыли детский автогородок.

Автогородок представляет собой минигород - в нем есть перекрестки и светофоры, переезды и трамвайные пути, железнодорожный переезд, туннель и многое другое, что встречают наши дети в большом городе. Автогородок оснащен современной электроникой, которой можно задавать разные программы.

Ребята смогут побыть в роли пешехода или велосипедиста, а также почувствовать себя в роли водителя на веломобиле или электромобиле. Теперь в течение всех лагерных смен школьники будут «играть» в правила дорожного движения. Также любое образовательное учреждение Санкт-Петербурга в течении нескольких дней сможет проводить занятия на базе автогородка.

В сентябре 2011 года была создана городская детско-юношеская общественная организация «Юные инспекторы движения Санкт-Петербурга». В автогородке юные инспекторы смогут почувствовать себя в роли настоящих регулировщиков.

Курирует работу автогородка Центр безопасности дорожного движения при детском центре «Балтийский берег» совместно с сотрудниками ГИБДД и активистами Всероссийского общества автолюбителей.

share
print