Новости

Мой лучший новогодний подарок: Кофейное дерево

Я истинная кофеманка. Обожаю кофе и знаю в нём толк. Поэтому муж на НГ решил подарить мне кофейное дерево. Ну, чтобы был свой, свежевыращенный, натуральный, прямо с дерева.

Подразумевалось, что это будет сюрприз. Упакованный во много слоёв бумаги, подарок стоял под ёлкой. Я терялась в догадках, что это за загадочный предмет, и сразу после боя курантов кинулась распаковывать сверток.

Растение, добытое оттуда, муж гордо назвал Кофеносным деревом и уверил меня, что в самом ближайшем будущем я забуду о покупном кофе и полностью перейду на собственный. Также к дереву была приложена специальная банка для собранного урожая.

А меня душил смех. Дело в том, что вообще-то это была драцена (ну откуда об этом знать мужчине?), и ждать от неё плодов кофе было бы слишком оптимистично.

Но мужу я об этом не сказала, поблагодарила, расцеловала… только спросила, где он купил такое чудо. Оказалось, что в специализированном цветочном магазине! И мне были продемонстрированы фото с телефона, где под полкой с драценами красовалась надпись «Кофейное дерево». То ли ценник перепутали, то ли пересорт случился.

Делать нечего, с тех пор я бережно ухаживаю за драценой в надежде полакомиться собственноручно выращенным кофе. Любимый озабочен, почему до сих пор нет плодов, даже консультировался по этому поводу на одном из цветоводческих форумов. Ему посоветовали увеличить полив и поставить растение на солнечную сторону.

У нас северная сторона, и я, сетуя на отсутствие урожая, уговариваю мужа поменять квартиру на бОльшую более светлую. Чтобы мы, наконец, смогли насладиться своим кофе.

Драцена хорошо подросла за год. На 8 марта супруг подарил мне крутую кофемолку, чтобы было чем молоть свой кофе. На ДР - конечно же, кофемашину.

С нетерпением жду этого НГ. Как думаете, что там готовит мне любимый?

share
print