Новости

«Русский марш» в Петербурге проходит в Южно-Приморском парке

Сегодня в День народного единства в более чем в трех десятках российских городов проходят «Русские марши».

Акция националистов в Петербурге проходит на площади в Южно-Приморском парке победы в Красносельском районе.
Здесь состоится митинг-концерт, лозунгами которого станут «За русскую Россию», «Хватит кормить Кавказ», «Долой партию жуликов и воров», «Против оккупации и замещающей иммиграции», сообщает Росбалт.

Сегодня здесь же должен состояться финиш так называемой «русской пробежки», участники которой стартуют в 14:00 от станции метро «Проспект Ветеранов».

В Москве «Русский марш» проходит также на окраине столицы. Участники мероприятия пройдут шествием от станции метро Люблино до Братиславской, где все закончится митингом и концертом. Начнется шествие в 14:00.

Националисты обещают вывести на улицу до десяти тысяч человек. Одним из участников марша станет известный блогер Алексей Навальный. Он вошел в состав оргкомитета марша.

Впервые все организации, присоединившиеся к «Русскому маршу», пройдут под единым имперским флагом, несмотря на какие-то различия в деятельности. Мы соберем людей от радикальных германофилов до представителей либерального национализма».

Марш в Москве начался с сообщения о задержании одного из организаторов - Константина Крылова. Его задержали возле дома.

Некие люди в штатском пытаются доставить активиста в прокуратуру для «проведения следственных действий». Об этом 4 ноября сообщает сайт Намарш.Ru.

Ранее 2 ноября был задержан один из лидеров движения «Русские» Дмитрий Демушкин. Демушкина отвезли на допрос в столичное управление СК в рамках заведенных на него дел по статьям о возбуждении ненависти или вражды и призывах к массовым беспорядкам. Вскоре его отпустили под подписку о невыезде.
 

share
print