Новости

Глава Красносельского района пожаловался на скоротечность жизни

По данным MR7, представительство глав петербургских районов в популярном сервисе микроблогов недавно снова увеличилось.

В сети обнаружился твиттер главы Красносельского района Владислава Петрова. Глава района завел аккаунт под именем WWP68. Судя по всему, это его инициалы (Владислав Викторович) и год рождения (он действительно такой).

В администрации района пока не смогли уточнить, является ли блог подлинным. Однако то, что это не фейк, сегодня косвенно подтвердил коллега Петрова по Фрунзенскому району Терентий Мещеряков, оставивший следующую запись: «Коллег в Твиттере стало больше: глава администрации Красносельского района Владислав Викторович Петров WWP68 - успехов в социальных сетях!!». Напомним, что подлинность блога самого Мещерякова не подвергается сомнению – он известен давно и активно используется.

Что касается блога Петрова, то в нем пока только две записи. Одна из них датирована еще 24 сентября. В ней глава района извещает, что Дмитрий Медведев стал первым номером в предвыборном списке «Единой России». Вторая более загадочна и состоит только из двух слов: «Жизнь скоротечна».

У блога Владислава Петрова уже 33 читателя, среди которых представители других районных администраций и даже председатель комитета финансов Эдуард Батанов.

Напомним, что свои аккаунты в твиттере также имеют глава Красногвардейского района Георгий Мещеряков, Кировского – Алексей Кондрашов, Фрунзенского – уже упомянутый Мещеряков. Экс-глава Петроградского района Константин Желудков после ухода в отставку свой твиттер удалил.

Стоит отметить, что районные власти не стесняются использовать популярный ресурс в рабочих целях. Алексей Кондрашов таким образом собирал информацию о бесхозных автомобилях, Константин Желудков принимал жалобы на бордели и нелегальные бутики, а Терентий Мещеряков - на залы игровых автоматов.

share
print