Новости

Старт КХЛ отложен на 5 дней

«Локомотив» будут комплектовать в спешном порядке.

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что старт нового розыгрыша Кубка Гагарина откладывается до 13 сентября.

«Приняв решение о переносе старта чемпионата КХЛ, в данное время мы обсуждаем новую дату начала матчей. Об официальном решении сообщим позднее. Но сейчас заявляю: все матчи, назначенные в чемпионате КХЛ на 8-е, 9-е, 10-е и 11-е сентября, то есть, включая воскресенье, отменены. Эти игры будут проведены во время одной из пауз в чемпионате.

Старт сезона пройдет, скорее всего, во вторник, 13-го сентября. Матчи, назначенные на понедельник, 12-е сентября, пройдут днем позже», - приводит слова Медведева пресс-служба ХК «Атлант».

Также президент КХЛ отметил, что 18 команд лиги готовы отдать в «Локомотив» по 2-3 хоккеиста. В первую очередь, воспитанников Ярославского хоккея, коих в России играет немало – школа железнодорожников является одной из лучших в стране.

«У нового главного тренера «Локомотива», таким образом, будет список из 40-45 игроков, и он сможет выбрать из них хорошую команду. Кроме того, в «Локомотиве» будет играть пятерка юных хоккеистов из молодежной команды, как это сделано сейчас в ЦСКА», - отметил Медведев.

В Петербурге играют два уроженца Ярославля: форвард Иван Непряев и защитник Денис Гребешков.

share
print