Новости

Путин раздал щедрые обещания

Сегодня на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Череповце председатель партии Владимир Путин обещал финансирования различных сфер на триллионы рублей.

Владимир Путин сегодня не только отчитался об успехах, но и раздал щедрые обещания. К примеру, до 2020 года, по словам премьера, на переоснащение Военно-морского флота России будет направлено 4,7 триллиона рублей.

Правительство РФ выделит дополнительно на дошкольное образование 9 миллиардов рублей. По словам Путина,  это позволит ускорить ликвидацию очередей в детские сады.

«За счет федеральных источников выделим на эти цели дополнительно 9 миллиардов рублей: один миллиард напрямую из федерального бюджета, еще восемь миллиардов будут кредиты регионам», - сказал Путин.

Говоря о детских садах, он также отметил, что сейчас нередки ситуации, когда здания бывших детсадов занимают административные учреждения.

Если здания, выкупленные частным бизнесом, назад получить затруднительно, то государственные учреждения могут и должны быть переведены, отметил глава правительства.

В северо-западном регионе страны на очереди в детские сады стоят порядка 110 тысяч детей.

Главный в "Единой России" пообещал райскую жизнь и молодым учителям. Он предложил запустить специальную ипотечную программу для молодых педагогов с пониженной процентной ставкой и первоначальным взносом.

«Программа должна быть с пониженной ставкой и минимально возможным первоначальным взносом, а также без ограничений по размерам оплаты труда. Ставку предлагается сделать где-то в районе 8,5%. Первоначальный взнос - он сегодня 20% - предлагается не более 10%. Было бы правильно, если регионы, а у многих такие возможности есть, первоначальный взнос вообще взяли бы на себя», - пояснил Путин.
 

share
print