Новости

Серия гонок фотографов стартует в Петербурге 4 сентября

FotoQuest – это сочетание фотосъемки, ориентирования и смекалки. Для участия требуется умение мыслить и нажимать пальцем на спусковую кнопку фотоаппарата.

FotoQuest - это не спортивные соревнования, именно поэтому в нем могут принять участие все желающие.

Смысл квеста заключается в том, чтобы сделать очень креативную фотографию на заданную тему в заданном месте, которое сначала надо будет найти.

На пути участникам встретятся загадки, шифровки, анаграммы, легенды и таинственные знаки, продуманные до мелочей организаторами.

FotoQuest - это серия из нескольких гонок, которые будут проводиться по выходным каждый месяц. После каждой гонки будет проходить подсчет очков, очки будут подсчитываться, исходя из количества участников (например, если участников будет 100, то победитель получит 100 очков, участник занявший II место - 99 и т.д.). По завершению всей серии соревнований FotoQuest будет итоговое награждение по сумме набранных очков.

Реализацией идеи FotoQuest занимается инициативная группа, известная такими своими проектами как, городская приключенческая гонка «Saint-Petersburg Urban Race» и «Петербургский ФотоКросс» - популярные соревнования фотографов-любителей.

Мероприятие состоится 4 сентября в 11:00, 11 сентября в 11:00, 18 сентября в 11:00, 25 сентября в 11:00, 2 октября в 11:00.

share
print