Новости

На Северо-западе не потушено 105 лесных пожаров

Об этом MR7 сообщили в Департаменте лесного хозяйства по СЗФО.

Всего на 12 июля в Северо-западном федеральном округе действовало 132 лесных пожара. 51 – возник за прошедшие сутки, 27 – было ликвидировано, 41 – локализован. Таким образом не потушенными, по данным департамента лесного хозяйства, остаются – 105 пожаров.

Крупные лесные пожары продолжают действовать в Архангельской области (9 пожаров на общей площади 3650 га, среди них локализовано только два пожара на площади 550 га), и в Республике Коми (4 крупных лесных пожара на площади 3500 га). Все пожары в авиационной зоне, в т.ч. один лесной пожар был ликвидирован на площади 600 га.

«В настоящее время на тушении крупных лесных пожаров задействовано 276 человек, в том числе парашютно-десантной службы 88 человек, а также 24 единицы техники.

Из других субъектов в Республику Коми дополнительно направлен 61 человек ПДПС, в Архангельскую область 30 человек ПДПС. Кроме того, в Архангельской области сегодня ожидается прибытие дополнительно 105 человек ПДПС», - уточнила Гульнара Шаразыкова, помощник начальника Департамента лесного хозяйства по СЗФО.

Напомним, что по информации МЧС, в связи с сухой и жаркой погодой в период с 12 до 18 июля, повысится вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров в Ленинградской области.

 

share
print