Новости

Бой Емельяненко – Хендерсон: контракт подписан

30 июля в Чикаго легендарный россиянин проведёт бой с американцем.

Сделано заявление, о том, что подписан официальный контракт на бой между Федором Емельяненко (31 победа – 3 поражения) и Дэном Хендерсоном (27-8), который состоится 30 июля в Чикаго. Об этом сообщает Mixfight.ru.

Поединок «Последнего Императора» и «Хендо», как называют бойцов микс-файта болельщики, пройдёт в рамках совместного турнира M-1 Global и Strikeforce.

По информации Mixfight.ru, Емельяненко уже начал подготовку к бою, и сейчас проходит сбор в Голландии вместе с лучшими бойцами клуба «Александр Невский» (до 2011 года клуб носил название- Red Devil Fighting Team). В планах российского бойца и его тренеров сборы в Кисловодске и Старом Осколе.

Добавим, что непобедимый некогда Фёдор Емельяненко не выигрывал уже с 8 ноября 2009 года, когда он одержал победу над Бреттом Роджерсом. После победы над американцем российский спортсмен два раза уступил представителям Бразилии. В июне 2010 он проиграл Фабрисио Вердуму (см. Федор Емельяненко: «Кто не падает, тот не встает»), а в феврале нынешнего года Антонио Сильве.

После второго поражения «Последний Император» даже поспешил объявить о завершении своей профессиональной карьеры (см. Фёдор Емельяненко: «Пора завязывать…»), но как оказалось в дальнейшем, его коммерческий контракт предполагает проведение ещё нескольких боёв.

share
print