Новости

СКА официально подписал Ржигу

Сегодня в Братиславе состоялось подписание контракта между СКА и чешским тренером Милошем Ржигой.

Как сообщает пресс-служба ХК СКА, сегодня в Братиславе состоялось подписание контракта между петербургским хоккейным клубом и 52-летним чешским тренером Милошем Ржигой.

В конце апреля руководство красно-синих уже заявляло, что все условия контракта с новым главным тренером СКА Милошем Ржигой согласованы, а сам контракт предполагалось заключить по схеме «2+1».

Напомним, что ранее, против назначения Ржиги на пост главного тренера СКА выступали фанаты питерского клуба, которые заявили: «мы ни при каких обстоятельствах не примем спартаковца Ржигу в качестве руководителя нашей команды и не окажем ему никакой поддержки. Более того - оставляем за собой право на активное (разумеется, в законных рамках) противодействие, которое, к сожалению, вряд ли может пойти на пользу имиджу СКА и КХЛ в целом».

Коротко о Милоше Ржиге

  • С декабря 2007 по октябрь 2010 чешский тренер руководил столичным «Спартаком». В сезоне 2008/09 СКА проиграл в 1/8 серии плей-офф столичной команде.
  • В нынешнем сезоне Ржига, выведший в финал Кубка Гагарина скромный мытищинский «Атлант», добился своего наилучшего результата в Континентальной хоккейной лиге.
  • В России Ржига тренировал «Химик» (2005-06), «Спартак» (с декабря 2007-10) и «Атлант» (2010-11).


 

share
print