Новости

Страшное ДТП на Невском: пешехода снесло мотоциклом

Недавно в интернете появилась видеозапись страшного ДТП на Невском проспекте: мотоциклист не просто сбил, а снес пешехода, грубо нарушив правила дорожного движения.

Страшная авария случилась еще 3-го августа, однако, следствие ведется до сих пор.

На видео с камер наблюдения четко запечатлено: мотоциклист грубо нарушил ПДД, проигнорировав красный сигнал светофора. Он по касательной задел выезжавшую на перекресток иномарку и, изменив траекторию движения, сбил пешехода. По всей видимости, им был нарушен и скоростной режим.

Столкновение было страшным: пешехода просто снесло. На видео заметно, как мотоциклист подошел к телу сбитого им мужчины и посмотрел, жив ли тот.

Несмотря на то, что байкер «кругом виноват», у него есть одна зацепка для смягчения вины – пешеход стал переходить дорогу за несколько секунд до того, как зажегся зеленый сигнал светофора.

По информации, муссировавшейся в СМИ, мотоциклисту 15 или 16 лет. Возможно, у него нет прав. Пешеход, по неофициальным данным, погиб.

Корреспонденту MR7 в ГИБДД лишь подтвердили факт ДТП. «Водитель и пешеход госпитализированы с травмами различной степени тяжести», - сказали в пресс-службе.

На место аварии выезжали следователи ГСУ. Однако в ГУВД информацию о происшествии комментировать отказались: до завершения следствия никакие данные по этому факту разглашаться не будут.

Видео ДТП:

Просим читателей, которым известно хоть что-то об этой аварии и пострадавших, сообщить в редакцию: [email protected]

share
print