Новости

Чемпион мира по боям без правил, сбежавший из психбольницы в Ленобласти, находится в Москве

Московская милиция сегодня утром получила ориентировку с приметами Дацика, называющего себя "Рыжим Тарзаном".

"Есть все основания полагать, что из Санкт-Петербурга он может направиться в Москву либо уже находится в Москве или области", - рассказали «Интерфаксу» сотрудники правоохранительных органов столицы, пожелавшие остаться неназванными.

Вячеслав Дацик, чемпион по боям без правил в супертяжелом весе, а также активный сторонник националистической организации "Славянский союза", был арестован в 2007 году по подозрению в причастности к серии ограбления салонов сотовой связи в Санкт-Петербурге, пишет Lenta.ru. В 2009 году суд признал Дацика виновным в грабежах, однако было установлено, что "Рыжий Тарзан" невменяем - у него диагностировали шизофрению, отягощенную травмами головы. Дацик был помещен на принудительное лечение в спецбольницу изолятора "Кресты", откуда летом 2010 года был переведен в психиатрическую лечебницу в Гатчинском районе Ленинградской области.

24 августа стало известно, что Дацик совершил побег из лечебницы. По предварительным данным, Дацик сбежал в ночь на 21 августа, а уже на следующий день в Санкт-Петербурге было совершено ограбление салона сотовой связи. Приметы грабителя, описанные продавцом салона, совпали с описанием Дацика.

 

share
print