В матче Лиги Чемпионов забил вратарь

И это был не последний курьез данного поединка.

Вратарь сборной Нигерии и тель-авивского «Хапоэля» Венсан Эньяма забил гол в поединке 4-го квалификационного раунда с «Зальцбургом».

Африканец реализовал сомнительный пенальти в ворота австрийцев («восьмерка» израильтян начала падать еще до контакта с защитником).

Впрочем, курьезы в матче были не исчерпаны: забив третий мяч в ворота австрийцев, израильтянин Шехтер (2:01) надел кипу (еврейскую шапочку), встал на колени и стал молиться.

Зальцбург - Хапоэль 2:3

Что касается вратарских голов в Лиге Чемпионов, то это явление достаточно редкое. Последний раз полевым игрокам класс бомбардира показал в декабре 2009 года голкипер льежского «Стандарда» Синан Болат, на 95-й минут поединка с АЗ поразивший ворота голландцев головой.

Стандард - АЗ 1:1 Гол Синана Болата

Впрочем, бывали и обратные случаи. В поединке группового этапа Кубка УЕФА «Базель» - «Нанси» (2:2) нападающий сборной Хорватии и швейцарского клуба на последних минутах заменил удаленного голкипера Франко Констанцо и взял пенальти. После матча, к слову, вратарь признался: «Лучше, чем Петрич, отбить я не смог бы».

Базель - Нанси 2:2. Пенальти в ворота швейцарцев и сейв форварда