Новости

Очередную годовщину грузинской агрессии вспомнят в Петербурге

В ночь с 7 на 8 августа молодогвардейцы зажгут свечи в память о погибших в ходе агрессии Грузии против Южной Осетии. Мероприятие пройдет напротив казанского собора.

«Наша организация во время нападения Грузии на Южную Осетию одной из первых в России вышла с призывом «Нет войне!» И сегодня эта тема волнует большое количество петербуржцев, которые хотят недопущение гибели мирного населения в угоду непомерным амбициям политических лидеров», - рассказал Алексей Цивилев, начальник городского штаба Молодой Гвардии Единой России.

По словам председатель политсовета молодогвардейцев Артема Мурзакова, в эту ночь многие петербуржцы почтут память погибших в ходе Грузинской агрессии. «В эту ночь петербуржцы разделяют боль осетинского народа, боль тех, кто потерял в ходе этой бессмысленной войны своих родных и близких», - отметил он.

Напомним, что военное противостояние в августе 2008 года между Грузией с одной стороны и Россией вместе с республиками Южная Осетия и Абхазия с другой, велось с 7-го по 12-е августа 2008 года.
 

share
print