Новости

В Петродворцовом районе записаться к врачу теперь можно по телефону

В Петродворцовом районе открылся районный Центр координации медицинской помощи, который будет осуществлять запись на прием к врачам-специалистам. Теперь жители района смогут сделать это по телефону, а не отстаивать очереди в поликлинике, чтобы получить «номерок».

Звонки в центре принимаются весь рабочий день по многоканальному телефону: 573-99-14. Операторы осуществляют координацию всех лечебно-профилактических учреждений района, объединенных в одну сеть, записывают к специалистам, проводят анализ обращений и жалоб населения.

Кроме этого, здесь обеспечивается запись больных на обследование и госпитализацию в диагностические и федеральные центры Петербурга, оперативно оформляются устаревшие и недействительные медицинские полисы, ведутся консультации граждан по вопросам бесплатной медицинской помощи и решению спорных ситуаций.

При этом обеспечивается предоставление медицинских услуг врачей-специалистов в срок, не превышающий 14 дней с момента обращения. Граждане могут сами выбрать лечебное учреждение и врача.

 

share
print