Новости

Вячеслав Быков извинился перед болельщиками: «Наша сборная оказалась ниже их по уровню»

Тренер сборной России извинился перед болельщиками за поражение от Канады.

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков извинился перед болельщиками за поражение от канадцев в матче 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере.

Сегодня ночью российская сборная смогла забросить лишь 3 шайбы в ворота соперника. В то время как канадская сборная отличилась семью шайбами в наших воротах.

«К сожалению, для нас Олимпиада закончилась. Приношу извинения нашим болельщикам. Сегодня против нас играла очень сильная команда. Мы с первых же минут не смогли выбраться из-под пресса. Было очень сложно. Пробовали различные варианты, чтобы перестроить игру и перевести ее в зону соперника. Но не получилось, - цитирует слова Вячеслава Быкова «Советский спорт». - Это был очень интересный хоккей со стороны канадской сборной. На нее было приятно смотреть, что не скажешь о нашей команде».

Главный тренер сборной России по хоккею сказал, что будет еще просматривать матч и проводить работу над ошибками: «Наша сборная оказалась ниже их по уровню. На сегодняшний день. Но это наши лучшие игроки, которых мы пригласили в команду. Они старались выжимать из себя максимум».

На вопрос журналиста газеты "Советский спорт" разъяснить, почему наша команда проиграла, Вячеслав Быков вспылил: " Давайте поставим везде гильотины или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех и порешим. Какой сейчас смысл искать виноватого? Даже если вы проиграете 0:1, что изменится? (...) Поражение оно и есть поражение".

Напомним, сегодня ночью сборная России по хоккею завершила борьбу за медали на олимпийском турнире в Ванкувере, проиграв команде Канады со счетом 3:7.

Это худший результат на Олимпиадах за всю историю. Также отметим, что сборная России проиграла первую игру канадцам на Олимпийских играх за последние 50 лет.

 

share
print