Новости

Молодые мамы убили младенцев во сне

Дикие в своей нелепости преступления расследуются в двух северных российских регионах: родители по неосторожности убили детей во время сна.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, СУ СКП России по Ямало-Ненецкому округу возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы города Лабытнанги по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Согласно версии следствия, в ноябре этого года мать новорожденной девочки положила ее на диван между собой и своим мужем, который в это время уже спал, после чего сама уснула.

Муж, не зная, что ребенок лежит рядом, во сне положил свое плечо на лицо девочки, и она задохнулась.

Сейчас уточняются все обстоятельства, расследование продолжается.

Другой случай произошел в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в городе Мегион. Региональным СКП возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней девушки, матери троих детей, которая, считает следствие, убила по неосторожности пятимесячного ребенка (ч.1 ст. 109 УК РФ)

Согласно материалам уголовного дела, 29 октября девушка пришла в гости к маме с тремя детьми,  уложила пятимесячную дочь спать рядом с собой на кровать, которая стояла около батареи. Ребенок оказался прижатым к батарее и умер от ожогов.

Елена Шерман, старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СУ СКП РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре  в комментарии MR7 пояснила, что, согласно показаниям матери, она между ребенком и батареей якобы положила подушку.

Но дочь ночью каким-то образом перебралась, и оказался в итоге между подушкой и батареей. Согласно экспертизе, мать не была пьяна. Эксперты не исключают, что ребенок не кричал, так как мог потерять сознание. В комнате ночью, кроме матери и погибшего младенца, была бабушка с двумя детьми.

Расследование продолжается.

share
print