Новости

Папам и мамам рассказывают, как оградить ребенка от грабителей, насильников и старшеклассников

Прокуратура и милиция в Московском районе проводят родительские собрания.

«Московский район – более спокойный по сравнению с другими. Он находится только на 10-м месте в городе по количеству преступлений в отношении несовершеннолетних. Но правонарушения есть, только за последние полгода заведено 59 уголовных дел по преступлениям в отношении детей. Поэтому наше ведомство и решило проводить собрания», - рассказала Екатерина Маевская, помощник прокурора Московского района по надзору за исполнением закона о несовершеннолетних.

На школьных встречах сотрудники прокуратуры и милиции учат родителей основным правилам безопасности. «Мы советуем, запретить детям демонстрировать мобильные телефоны публично. А, кроме того, обязательно разработать безопасный маршрут в школу. Помечать его можно в дневнике, в каждом из них теперь специально печатают карту района», - пояснила Екатерина Маевская, помощник прокурора.

Кстати, самым опасным местом на карте Московского района продолжает оставаться Парк Победы, здесь постоянно происходят грабежи и нападения, несмотря на то, что в парке дежурят сотрудники милиции.

Прокуратурой города также разработана памятка для родителей по распознанию признаков употреблению детей наркотиками. Она уже напечатана и направлена в районный отдел образования. Чиновники будут распространять ее через школы.

Встречи с сотрудниками надзорного ведомства и правоохранительными органами будут проходить в течение всего учебного года.
 

share
print