Истории

День рождения Путина. Сосна, книга, водка, телеграммы

Сегодня премьер-министр России Владимир Владимирович Путин отмечает свой день рождения. Премьеру, бывшему президенту, подполковнику КГБ в запасе, отцу двух детей, мастеру спорта по самбо и дзюдо исполняется 57 лет.

Писатели подарят политику книгу

Традиционно Владимир Путин старается провести свой день рождения не в Москве. Чаще всего второй президент России старается оказаться в родном Петербурге, в городе, где он родился, учился, встал на ноги.

Но сегодня уехать из столицы премьеру не удалось. У него, несмотря на личный праздник, намечено несколько рабочих встреч. В частности к премьеру придут российские писатели: Валентин Распутин, Борис Акунин, Андрей Битов, Александр Кабаков, Юрий Поляков и Сергей Лукьяненко поговорят с Путиным и, видимо, подарят ему книги.

Но не все приглашенные писатели согласились придти на встречу. От участия отказались Дмитрий Быков и Захар Прилепин.

«Это же будет протокольная встреча, на которой все писатели просто будут поздравлять премьер-министра с днем рождения. Никакого важного разговора я от этой встречи не ожидаю, поэтому и отказался от нее», - объяснил свой отказ от встречи с премьером Дмитрий Быков.

В Петербурге Путина ждет сосна

В родном городе Владимира Владимировича тоже подготовили подарок. Жители домов на Приморском проспекте высадят сегодня дерево в честь премьера. Сосна, которую специально привезли из Карелии, появится на площадке у домов 151 и 155 по Приморскому проспекту. Эту акцию люди позиционируют не только, как поздравление с днем рождения, но и как подарок премьеру за спасение сквера от застройки.

Напомним, что данная территория формально является местом, отведенным под застройку, но жители – борцы с уплотнительной застройкой придумали остроумный вариант спасения зеленого островка. Они высадили там деревья и назвали территорию «Садом Путина». С тех пор строительная техника здесь так и не появилась, хотя власти отказались официально регистрировать новый топоним, объясняя это тем, что будущие стройплощадки называть не положено.

Здесь регулярно появляются материальные свидетельства, которыми граждане отмечают личные праздники премьера. Так, в 2008 году в сквере появилась клумба Путиных, созданная к серебряной свадьбе Владимира и Людмилы Путиных.

Здесь же планируют поместить памятник лабрадору Кони – любимой собаки премьера.

На дне рождения Путина зарабатывают телефонисты

В Екатеринбурге менеджеры телефонной службы «076» придумали нехитрый, но выгодный способ заработать. Он напрямую связан с юбилеем любимого многими премьера. Теперь свою любовь и уважение жители могут оформить в поздравительную телеграмму, которая «полетит» в Белый дом.

Телефонисты дают людям возможность сделать это, не выходя из дома. Стоимость не самой многословной телеграммы составляет около 100 рублей.

Депутат Беляков в день рождения премьера взялся за водку

Именно сегодня в Госдуме с предложением проверить названия алкогольной продукции выступил депутат Антон Белков. Он считает, что такие названия алкогольной продукции, как: «Путинка», «ВВП», «Медведев», «Нацпроект», на самом деле не подходят для спиртного.

«Предлагаю обратиться в Федеральную антимонопольную службы и Роспатент с тем, чтобы они проверили правомерность использования подобных брендов», - заявил депутат в пылу борьбы за трезвость нации.

«В контексте тех мер, которые уже предпринимаются в рамках борьбы с алкоголизмом, я считаю важным максимально ограничить возможности производителей и дистрибьюторов алкоголя для рекламы своей продукции», - рассказал Беляков.

По данному вопросу Госдума примет решение вечером, так что у желающих того россиян еще есть время без ограничений по названию выбрать напиток для того, чтобы отметить день рождения премьера.

share
print