Новости

Таллинское шоссе - одно из самых опасных в городе

Здесь ежедневно случаются аварии, которые нередко заканчиваются трагедиями.

23 сентября на «зебре» на Таллинском шоссе маршрутка насмерть сбила пешехода. Удар был такой силы, что человека отбросило на 20 метров.


Это не единственное ДТП, которые случилось на дороге в этот день. На подъезде к Красному Селу столкнулись две легковушки. Один из водителей решил объехать пробку по встречке. Никто не пострадал.


Накануне, 22 сентября, за один день произошло четыре происшествия. Обошлось без пострадавших.
Таллинское шоссе стало самой опасной дорогой в районе. Здесь ежедневно случаются аварии, которые нередко заканчиваются трагедией.


По словам Юлии Емельяновой, старшего инспектора по пропаганде ГИБДД по Красносельскому району, причин тому несколько. Главная - связана с кольцевой автодорогой. Когда строили развязку, трассу от поста ГИБДД до перекрестка с Волхонским шоссе расширили до пяти полос в каждую сторону. Большая часть дороги остается двухполосной в обоих направлениях. Перестраиваясь, водители «давят» друг друга и не замечают пешеходов.


Вторая причина: трасса ведет за город, поэтому здесь постоянно пробки. Вырываясь из них, водители готовы нарушить любые правила, лишь бы нагнать потерянное время.
 

В комитете по благоустройству и дорожному хозяйству замечают, что сейчас разрабатывается два варианта решения проблемы: расширить трассу и построить параллельную дорогу.
 

По словам Карины Таукеновой, пресс-секретаря комитета, проекта расширения шоссе пока нет. Строительство параллельной дороги в Красное Село должно начаться в 2010-2011 годах. Все будет зависеть от финансирования. Новая трасса возьмет начало от железнодорожной станции «Лигово».

 

share
print