Новости

На Малой Конюшенной пройдет фотовыставка

Петербуржцы и гости города смогут увидеть работы фотографа Леонида Круглова и встретиться с ним на мастер-классе.

Сегодня, 21 сентября, в 16:00 на Малой Конюшенной улице откроется выставка Леонида Круглова «Семеро смелых».

Выставка «Семеро смелых» рассказывает о семи экспедициях известного русского путешественника, документалиста и фотографа Леонида Круглова по следам русских путешественников-первопроходцев, открывших миру Дальний Восток, Папуа Новую Гвинею, Сибирь, Эфиопию, Тибет. Леонид Круглов повторил путешествия великих русских исследователей и прошел их путь. Шесть из них уже состоялись, последнее, кругосветное путешествие планируется в 2010 году.

Этнограф, документалист и член Русского географического общества, Леонид Круглов также является руководителем проекта «Диалог с миром», в рамках которого были проведены экспедиции в самые удаленные уголки земного шара. Истории, увиденные и запечатленные путешественником, будут интересны самой широкой зрительской аудитории, именно поэтому организаторы проекта остановились на формате уличной выставки. Как сообщили MR7 в пресс-службе городского комитета по культуре, щиты с фотографиями Леонида Круглова и текстами-аннотациями будут установлены между деревьями в пешеходной зоне на Малой Конюшенной.

Гости выставки смогут посетить мастер-класс Леонида Круглова, во время которого он поделится своими впечатлениями от работы с различными видами фототехники в сложных условиях экспедиций. Мастер-класс состоится во вторник, 22 сентября, в 19:00 в Информационном центре «ФотоДепартамент» (Невский пр., 20 - Центр по искусству и музыке Библиотеки им. В. В. Маяковского).

share
print