Новости

Граффитисты разрисуют забор котельной

19 сентября в Красногвардейском районе завершится фестиваль настенной живописи.

Забор котельной на Гранитной улице, 12 разрисуют. Школьники изобразят самые эмоциональные моменты таких видов спорта, как футбол, баскетбол, хоккей, волейбол. 19 сентября в районе пройдет финал фестиваля граффити. Начало в 10.00.


В течение трех недель шел отборочный тур. Ребята присылали организаторам конкурса, которым выступило муниципальное образование (МО) «Малая Охта», эскизы рисунков. Из нескольких десятков работ жюри отобрало 9.
 

Еще три картины представят ребята, которых на конкурс отправили из Красногвардейского РУВД. Милиционеры задержали подростков за то, что они рисовали на стенах домов. Инспекторы в отделе по делам несовершеннолетних решили в первый раз ограничиться таким наказанием для ребят.


По словам Татьяны Трифановой, директора центра социального обслуживания МО «Малая Охта», муниципалы обеспечат ребят красками. «Сам финал продлится 6 часов, - говорит она. – С несколькими перерывами на чаепитие». По итогам выберут тройку призеров.


Все это время за работой граффитистов можно будет наблюдать жителям. Правда, организаторы обращают внимание на то, что, если будет дождь, то мероприятие отменят.

 

share
print