Новости

В Петербург приехала президент Индии

Пратибха Патил в рамках государственного визита в Россию сегодня прибудет в Петербург, где проведет всю субботу и утро воскресенья.

Сегодня днем состоится встреча индийского президента с вице-губернатором Петербурга, руководителем администрации губернатора Александром Вахмистровым, передает БалтИнфо со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора Петербурга.

На вечер у Пратибхи Патил запланировано посещение Государственного Эрмитажа. Кроме того, президент Индии встретится с учащимися государственной школы № 653, изучающими язык хинди и индийские танцы.

Завтра утром президент Индии будет любоваться фонтанами Петергофа, а также совершит экскурсию по Большому дворцу. Примерно в полдень в воскресенье Пратибха Патил отправится в свою страну.

Как сообщалось ранее, в первый день официального визита в Россию, 3 сентября, Пратибха Патил провела переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым. 4 сентября у президента Индии была запланирована встреча с Владимиром Путиным и спикером Государственной думы РФ Борисом Грызловым.
 

share
print