Новости

Приставы арестовали у компании-должника теплоходы

Судовладелец задолжал по кредитам «Сбербанку», расплачиваться пришлось заложенным имуществом – теплоходами.

Вчера, 26 августа, в Петербурге были арестованы три теплохода общей стоимостью свыше 10 млн. рублей, сообщает «БалтИнфо». Арест теплоходов «Вуокса», «Элиен Наина» и «Элиен Диана», принадлежащих ООО «Элиен Центр», произведен по поручению межрайонного отдела по особым исполнительным производствам по аресту, изъятию и передаче на ответственное хранение другого имущества, принадлежащего должнику.

Исполнительное производство по взысканию кредиторской задолженности с судовладельца в пользу Сбербанка России на сумму свыше 40 млн. рублей началось в феврале 2009 года. Однако по решению суда еще в конце 2008 года был наложен арест на часть имущество должника.

Сейчас на реализации в территориальном управлении ФАУГИ уже находятся пассажирские теплоходы «Элиен Гатчина», «Элиен Ясон», «Элиен Икар», «Элиен Гермес» на общую сумму более 16 млн. рублей.

Это имущество является залогом по полученным кредитам, поэтому в соответствии с решением суда и законом «Об исполнительном производстве» именно на это, а не иное имущество должника в первую очередь обращено взыскание. Стоимость заложенного имущества также определена судом.

share
print