Новости

Следуй за Моцартом

В Интернете появился ресурс, посвященный европейским путешествиям Вольфганга Амадея Моцарта.

О путешествиях великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта теперь можно узнать все до мельчайших подробностей.
На сайте MozartWays.com собрана подробная информация о 17 поездках великого музыканта.

Оказалось, что для своего века Вольфганг был неутомимым путешественником - география его перемещений охватывает около 50 городов, расположенных на территории 10 разных государств современной Европы.

В меню сайта есть и такие рубрики, как «Письма», «Места», «Биография», «Календарь» и «Вслед за Моцартом». Единственным препятствием для изучения этих данных может стать знание английского языка, на котором написан сайт.

Также на сайте (в разделе «Письма») можно скачать интерактивную карту всех путешествий Моцарта.

«Нет лучшего способа познакомиться с Моцартом, чем отправиться вслед за ним по Европе, заглянуть в дома, где он останавливался на ночлег или для того, чтобы дать очередной концерт, — пишут создатели сайта. — Все эти города и городки хранят следы Моцарта — юноши, ставшего самым знаменитым и самым универсальным композитором в истории Запада».

Сайт MozartWays.com - результатом работы международной ассоциации European Mozart Ways, основанной в 2002 году в Зальцбурге, на родине Моцарта. Разработанный ассоциацией «моцартовский маршрут» признан Советом Европы культурным маршрутом европейского значения.

 

share
print